Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назвал трагедией большие потери ВСУ в ходе контрнаступления

Фото: Ramil Sitdikov / Reuters

Путин назвал трагедией большие потери ВСУ в ходе контрнаступления и обвинил в ней Украину

Президент России Владимир Путин назвал большие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления трагедией, вина за которую лежит на Киеве. Слова главы государства передает ТАСС.

Он подчеркнул, что к этой трагедии привели события, которые происходили в предшествующие годы. «И ответственность за эту трагедию целиком и полностью лежит на нынешнем киевском режиме, первичным источником власти которого является государственный переворот», — заявил Путин.

В беседе с журналистами президент также отметил, что о начале контрнаступления ВСУ говорит использование Киевом стратегических резервов. Путин добавил, что украинские войска не достигли своих целей ни на одном из участков боевых действий. По его словам, потери Украины, втрое превышают российские.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что за три дня контрнаступления ВСУ потеряли до 3715 военнослужащих, а также 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, 5 самолетов, 2 вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотника. При этом, по словам министра, в ходе отражения атаки противника Россия потеряла 71 военнослужащего.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше