Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛДПР захотели изменить название партии

Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress.com

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект об использовании фамилий в названиях партий

В ЛДПР захотели изменить название партии, в связи с чем ее члены внесли в Госдуму законопроект о возможности указывать в наименованиях фракций имена и фамилии. Это следует из информации на сайте системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД).

Авторы инициативы предлагают внести изменения в пункт 2 стати 6 федерального закона «О политических партиях», который исключает использование имен и фамилий в названиях политических фракций. В пояснительной записке подчеркивается, что из-за этого ЛДПР не имеет возможности указать в наименовании своего основателя Владимира Жириновского.

Как рассказал замглавы фракции Ярослав Нилов в беседе с Ura.ru, в ее название могут добавить: «партия, основанная В.В. Жириновским или партия Жириновского». «Мы его свято чтим и ценим. Именно Владимир Вольфович основал, взрастил и „воспитал“ ЛДПР, — подчеркнул депутат Госдумы. — Для нас Жириновский жив, его идеи, задумки и мысли живут. Партия имени своего основателя была, есть и должна оставаться на политическом поле».

Нилов добавил, что это изменение федерального закона не потребует материальных затрат.

Ранее стало известно, что ЛДПР тратит на свое руководство больше денег, чем все остальные партии Госдумы. Из финансовых отчетов политических объединений за 2022 год, представленных в Центральную избирательную комиссию, следует, что поступившие в распоряжение фракции средства были распределены неравномерно — региональные отделения получили 66 миллионов рублей, в то время как на собственные руководящие органы партия потратила более чем в два раза больше — 133 миллиона рублей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше