Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ООН проигнорировала предупреждения о возможных ударах ВСУ по Каховской ГЭС

Фото: Alexey Konovalov / TASS / Reuters

Зампостпреда РФ: ООН игнорировала предупреждения России об ударах ВСУ по Каховской ГЭС

ООН проигнорировала предупреждения о возможных ударах Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Каховской ГЭС, заявил заместитель постпреда РФ при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов. Его слова приводит РИА Новости.

«В связи с ситуацией вокруг Каховской ГЭС 21 октября 2022 года постпредство России в Нью-Йорке распространило письмо, в котором выражалась серьезная озабоченность по поводу обстрелов электростанции украинскими вооруженными силами и в связи с возможными катастрофическими последствиями подобных варварских акций», — сказал он.

По его словам, письмо содержало призыв к руководству ООН принять меры, чтобы прекратить эти провокации со стороны Киева. К сожалению, должной реакции на это обращение не последовало, добавил зампостпреда.

Кроме того, он заявил, что возложение ответственности за события ночи 6 июня на Россию не более чем попытка Украины обелиться и представить себя пострадавшей стороной. Обвинения российских военнослужащих в этих действиях являются не чем иным, как отражением циничного и абсурдного мышления украинских властей, сказал Белоусов.

Каховская ГЭС в Херсонской области получила повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ в ночь на 6 июня, ее верхняя часть была разрушена. Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев назвал произошедшее терактом и подчеркнул, что его последствия будут изучены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше