Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер и Омская область провели дизайн-сессию по цифровой трансформации региона

Фото: Minh Pham / Unsplash

Александр Ведяхин и Дмитрий Ушаков провели дизайн-сессию

Состоялась рабочая встреча Сбербанка и правительства Омской области. Первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин обсудили приоритетные задачи социально-экономического развития и укрепления экономического и промышленного потенциала региона, в том числе договорились взаимодействовать в сфере ESG и развитии технологий искусственного интеллекта.

«Искусственный интеллект способен принести ощутимую пользу экономике нашей страны. Для этого необходимо на региональном уровне системно внедрять в работу различных отраслей современные технологические решения. Я уверен, что сегодняшняя дизайн-сессия придаст дополнительный импульс развитию экономики Омской области. Мы готовы и дальше развивать наше сотрудничество в этой сфере с правительством региона», — отметил Александр Ведяхин.

В рамках визита прошла сессия дизайн-мышления по применению технологий искусственного интеллекта в регионе. Организаторами мероприятия выступили Сбер и правительство Омской области. Сессия дизайн-мышления — формат коллективной разработки инновационных идей для решения сложных проблем, в основе которого лежат творческий подход и ориентация на потребности клиента.

Работа на дизайн-сессии проходила в проектных командах, состоящих из представителей профильных министерств, ведомств и крупных IТ-компаний. Каждая команда рассматривала различные сферы применения технологий искусственного интеллекта в таких как государственное управление, транспорт, городская среда, строительство, сельское хозяйство.

«Сбер — один из лидеров цифровой трансформации. Возможности компании позволят достичь стратегически важной цели, которая стоит перед региональным правительством, а именно — создать комфортные условия жизни омичей благодаря современным технологиям. В регионе уже применяются цифровые решения в здравоохранении, образовании, обеспечении безопасности и предоставлении государственных услуг. Есть перспективы развития в том числе с применением технологий искусственного интеллекта, будем работать над внедрением», — сказал Дмитрий Ушаков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15