Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фитнес-тренер рассказала о пользе медбола в тренировках

Фото: Tobias Hase / DPA / Globallookpress.com

Фитнес-тренер Мотина: использование медбола привносит в занятия элемент игры

Фитнес-тренер Анна Мотина рассказала о пользе занятий с медболом. Ее слова передает «Чемпионат».

Мотина заявила, что медбол — специальный тяжелый мяч — предназначен для функциональных нагрузок, а его использование привносит в тренировки элемент игры. «Особенность работы с мячом в том, что можно прокачать не только силу и выносливость, но и ловкость. В стенах клуба не так-то просто подобрать упражнения на этот навык, а вот с медболом эта задача существенно упрощается», — объяснила эксперт.

Тренер отметила, что медбол можно использовать для выполнения скручиваний, отжиманий и ягодичного моста. Также можно бросать мяч в стену. «Берите медбол, исходя из задач, которые вы перед собой ставите. Например, для проработки мышц живота подойдет мяч весом от одного до пяти килограммов. Если хотите укрепить плечевой пояс, можно взять и потяжелее — от шести до восьми килограммов», — добавила специалист.

Ранее тренер Максим Мусаев назвал вредные спортивные привычки. Он обратил внимание на то, что силовые тренировки с максимальными весами негативно влияют на суставы и перегружают центральную нервную систему.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше