Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВСУ при попытке ночного контрнаступления потеряли три танка Leopard

Фото: Denis Balibouse / Reuters

ВСУ потеряли три танка Leopard при попытке наступления на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке ночного наступления на запорожском направлении потеряли свыше 30 танков, в том числе три танка Leopard. Об этом сообщил командующий группировкой ВС РФ на запорожском направлении генерал-полковник Александр Романчук.

«Наступлению противника предшествовала мощная огневая подготовка, противник наносил удары авиацией, ракетными войсками, огнем артиллерии по позициям наших войск», — рассказал он. По его словам, ВСУ начали наступление в два часа ночи, но были обнаружены.

Романчук уточнил, что первые серьезные потери украинские военные понесли при выходе на минные поля. В общей сложности в результате ударов российской авиации и артиллерии ВСУ потеряли до 350 человек, более 30 танков и свыше 10 боевых машин пехоты.

Ранее врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что ВСУ не добились успехов при наступлении в регионе. Он отметил, что украинская армия продолжает наносить удары по территории Запорожской области. При этом Балицкий подчеркнул, что потери российских сил «измеряются единицами».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15