Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова прокомментировала провокацию с танком Т-72 в Амстердаме

Фото: Globallookpress.com

Захарова назвала демонстрацию в Амстердаме танка Т-72 пропагандистским перформансом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала установку якобы подбитого Украиной российского танка Т-72 в Амстердаме «пропагандистским перформансом» со стороны властей Нидерландов. Слова Захаровой приводятся на сайте ведомства.

Захарова отметила, что эта акция потрясла ее своим цинизмом, а действия властей она считает выходящими далеко за рамки понятий о нравственности. «Причем на этот раз им удалось удивить не только нас, но и подданных Нидерландов», — высказалась представитель МИД.

По словам дипломата, инициаторы этой акции рассчитывают привлечь внимание широкой общественности с целью «языком символов» продемонстрировать поддержку украинскому народу. Однако, по ее мнению, план не сработал. «Реакция немалой части простых голландцев и журналистов оказалась прямо противоположной той, на которую рассчитывали авторы этой русофобской затеи», — говорится Захарова.

Она выразила надежду, что негативное отношение голландской общественности заставит власти страны задуматься о границах дозволенного в деле дальнейшего раскручивания «маховика русофобии».

25 мая на Лейденской площади в Амстердаме прошла акция протеста в связи с установкой ранее выставлявшегося в Берлине танка Т-72, который якобы был поврежден в время боевых действий на Украине. Местные жители выложили на асфальте перед обгоревшей машиной контур сердца цветами, а в ствол пушки вставили несколько подсолнечников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше