Из жизни
18:19, 7 июня 2023

Победительницу конкурса «Миссис Россия — 2023» атаковали хейтеры. Кто она и что возмутило зрителей конкурса?

«Миссис Россия — 2023» Наталья Оскар заявила, что ей нет дела до хейтеров
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Представительница Дальнего Востока Наталья Оскар, которая получила титул «Миссис Россия — 2023», опровергла обвинения критиков в использовании пластической хирургии и заявила, что ей нет дела до хейтеров. Об этом сообщает «СтарХит».

Узнайте больше в полной версии ➞

Во вторник, 6 июня, в Москве состоялась церемония награждения конкурса красоты «Миссис Россия — 2023», на котором Наталья Оскар была признана победительницей. Победа дает ей право выбора участия в любом международном конкурсе.

Критика и скандал

Помимо поздравлений, которые пишут новой обладательнице титула зрители, женщина начала получать сообщения и от негативно настроенных пользователей. Их возмутило, что опубликованные в личном блоге победительницы снимки не похожи на фотографии, сделанные в момент награждения, и они обвинили Оскар в чрезмерном использовании фоторедакторов и пластической хирургии. В комментариях к новостям о выигрыше россиянку атаковали многочисленные тролли, не стесняясь в выражениях.

О победе Оскар высказались и некоторые инфлюэнсеры. Телеведущая Алена Водонаева в своем Telegram-канале отметила, что «никогда не понимала смысла этого конкурса среди взрослых девушек». Ее коллега Ида Галич также в Telegram и вовсе призвала отменить конкурсы красоты, потому что, по ее мнению, это поощрение человека за то, что он выиграл в генетическую лотерею.

«Ну простите, хейтить можно сколько угодно»

В ответ победительница заявила, что стройность фигуры и свежесть лица — результат самодисциплины. «Два-три раза в неделю занимаюсь спортом с тренером. Слежу за питанием и не ем сладкое. Только на конкурсе начала питаться так, как, наверное, нельзя. Потому что нужно было много энергии, калорий. Но с сегодняшнего дня снова придерживаюсь правильного питания, никакого сахара. Это мне помогает выглядеть хорошо без невероятного количества косметологических процедур и операций. Все у меня в норме. Естественная, своя красота. В здоровом теле — здоровый дух», — пояснила она. Женщина отметила, что ей нет дела до хейтеров.

Она рассказала, что другие участницы поблагодарили ее за мотивацию и вдохновение. «Мы все очень благодарны конкурсу, потому что это большая трансформация, работа над собой, над выносливостью. Конечно, целый день на каблуках, спать по несколько часов, а затем с утра до полуночи стоять на репетициях… Ну простите, хейтить можно сколько угодно. Попробуйте пройти этот путь сами!» — подчеркнула она

Кто такая Наталья Оскар?

Оскар строит карьеру певицы. В 2019 году она принимала участие в конкурсе «Королева Дальнего Востока», в котором завоевала номинацию «Королева Fashion». В 2022 году Оскар получила приглашение на «Миссис Россия — 2023» прямо во время своего сольного концерта.

Теперь победительница будет готовиться к международному конкурсу «Миссис мира». Она заявила, что считает своим долгом сделать все возможное, чтобы вернуться с победой.

«Миссис мира» — национальный этап международного конкурса красоты для замужних женщин Mrs. World, который традиционно проходит в США. Он проводится с 1984 года.

Ранее участница конкурса красоты «Миссис Вселенная» Яна Барвичуте рассказала, что организаторы раздавали призовые места за взятки. При этом честная победа в конкурсе была исключена, поскольку организаторы якобы уже решили, кому достанется корона.

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику