Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Носов

Политолог назвал сильные стороны губернатора Магаданской области

Сергей Носов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Политолог Гагарин: Сергей Носов стал приобретением для Магаданской области

Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин заявил: для Магаданской области то, что ее возглавил Сергей Носов, стало хорошим приобретением.

«Мы знаем Сергея Носова еще с того времени, когда он был в Нижнем Тагиле, и там он был заметной фигурой — сделал много для развития Тагила, привлечения средств, и на посту генерального директора Нижнетагильского металлургического комбината, когда был главой города Нижний Тагил и вице-губернатором Свердловской области. Его деятельность на посту руководителя Магаданской области привела к тому, что сегодня этот регион добился больших результатов. В частности, Магаданская область поднялась с 54 на 14-е место по инвестиционной привлекательности. Для региона, который всегда считался дотационным, это очень мощный рывок вперед. Если смотреть экономические показатели, то рост индекса на 41 процент – это очень хороший результат, учитывая то, что в течение примерно 25 лет в области не строилось ни жилье, никакие другие социальные объекты. А импульс развитию региона дал именно нынешний губернатор Сергей Носов», — отметил эксперт.

Гагарин также отметил рост добычи золота при новом губернаторе.

«Магаданская область известна добычей золота, и мы видим, что в полтора раза выросла добыча золота, открываются новые предприятия, и это очень хорошее подтверждение тех, возможностей, того потенциала, который есть у экономики региона. Ну это традиционные отрасли для Магадана. А развитие рыбопереработки — это очень своевременное и актуальное направление, поскольку, учитывая санкции в отношении российской экономики, для нас сейчас интересны все регионы в плане рыбодобычи и рыбопереработки. Успехи Магаданской области — это хороший вклад в развитие экономики страны. Еще один важный момент — это социальная ориентированность бюджета региона. Очень важно то, что в полтора раза вырос объем выплат социальным категориям граждан, увеличилась стипендия студентов, дети получили возможность отдохнуть за счет бюджета региона. В целом, социальный курс, которого придерживается глава региона, является очень своевременным и востребованным», — сказал политолог.

Анатолий Гагарин подчеркнул, что активное строительство в регионе, в том числе социальных объектов — хороший способ удержать людей в области, дать им возможность получить не только работу, но и различные социальные блага и комфортное проживание, даже несмотря на суровый климат.

«Я думаю, что жители Магаданской области поддержат кандидатуру Сергея Носова, тем более, что президент его поддержал и высоко оценил тот вклад, который своей деятельностью внес губернатор в развитие региона», — подчеркнул политолог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15