Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский офицер сообщил об отправке Киевом на передовую новичков

Фото: Lisi Niesner / Reuters

РИА Новости: руководство ВСУ отправляет на передовую наименее подготовленных новобранцев

Руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправляет на передовую наименее подготовленных новобранцев, а самых опытных военных держит в тыловых линиях обороны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера Первого армейского корпуса группировки войск «Юг» с позывным «Шмель».

По словам офицера, на самую первую линию ВСУ выставляют наполовину подготовленных теробороновцев, на второю линию — «обычное мясо», на третью — контрактников и «обкатанные подразделения», и вот они уже «подготавливают территориальную оборону, которая у них на передней линии обороны».

Военный отметил, что на первой линии также есть опытные бойцы, воюющие не первый год, но их значительно меньше, чем было в начале спецоперации и чем новобранцев.

Ранее украинский военнопленный рассказал, что офицеры 53-й бригады ВСУ, стоящей под Авдеевкой, под угрозой расстрела запрещают новобранцам отступать с передовых позиций. По его словам, вместе с сослуживцами он после двухдневного курса подготовки был отправлен на передний край укрепрайона.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше