Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кабардино-Балкарии провели субботник в поддержку детства

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Кабардино-Балкарии по инициативе правительства состоялся субботник в поддержку детства

В Кабардино-Балкарии состоялся субботник по инициативе правительства республики. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, уборку, в которой участвовали коллективы министерств и ведомств, муниципалитетов и предприятий, а также представители общественных организаций и отдельные жители, провели в поддержку детства. Помимо проведения самой экологической акции был организован сбор средств для нуждающихся.

Известно, что собранные деньги направят школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, сиротам и детям-инвалидам. В частности, кабинет министров поручил Минтруду до начала нового учебного года единовременно выплатить по три тысячи рублей на каждого ребенка из указанных категорий.

В пресс-службе правительства заверили, что списки получателей составили в администрациях городов и районов. Отмечается, что каждый год после субботника материальную помощь получают почти шести тысяч местных жителей.

Ранее сообщалось, что в российском регионе откроется Музей пчелы. Интерактивная экспозиция «Музей пчелы» начал работать в Калужской области в «Ночь музеев», которая прошла в российских регионах 20 мая.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15