Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине открестились от применения бельгийского оружия на территории России

Фото: Morris MacMatzen / Getty Images

ГУР Минобороны Украины открестилось от использования бельгийского оружия в России

В Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины открестились от использования поставленного Бельгией оружия на территории России. Об этом сообщает «Европейская правда».

Ранее премьер-министр Бельгии Александр де Кро поручил спецслужбам изучить применение западного оружия Киевом в обстрелах Белгородской области. Он подчеркнул, что Киеву необходимо следовать правилу, которое предусматривает использование бельгийского оружия только на территории Украины и исключительно для обороны.

Представитель ГУР Андрей Юсов заявил, что все вопросы, касающиеся этой темы, необходимо задавать формированию «Русский добровольческий корпус» и организации «Легион "Свобода России"».

«Насколько известно, они уже давали комментарии по этому поводу. В частности, относительно затрофеенного/ перетрофеенного оружия, техники или вооружения. Что касается других вопросов, то я думаю, что министерство обороны прокомментирует должным образом», — сказал Юсов.

Ранее стало известно, что вместе с представителями «Русского добровольческого корпуса» в нападении на Белгородскую область участвовали наемники из Польши.

Позже члены «Польского добровольческого корпуса» показали технику, которая участвовала в атаке — американские бронированные автомобили HMMWV (Humvee), а также танк Т-72 и украинский вертолет Ми-8.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15