Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Польше рассказали об усталости местных жителей от украинских беженцев

Euractiv.pl: в Польше отношение к украинским беженцам меняется в худшую сторону

В последнее время в большинстве государств поддержка приема беженцев с Украины снизилась, пишет польское издание Euractiv.pl со ссылкой на доклад Польского экономического института (ПЭИ) .

Специалисты проанализировали проблемы интеграции украинских беженцев и пришли к выводу, что отношение к ним в Польше меняется в худшую сторону. Местные жители сомневаются в том, что украинцы действительно нуждаются в помощи, указал автор. Доля людей, поддерживающих прием беженцев в Польше, снизилась на 7 процентов, хотя по-прежнему остается высокой — 66 процентов.

Согласно исследованию, особо заметное снижение поддержки наблюдается в Германии, Бельгии, Польше и Чили. Затем идут Венгрия и Франция, Швеция, Италия, США, Нидерланды и Великобритания и Канада.

«В случае таких долгосрочных кризисов и в условиях отсутствия информации о возможном завершении конфликта может возникнуть чувство усталости от оказываемой помощи», — рассказал аналитик по поведенческой экономике ПЭИ Лукаш Бащак.

Ранее сообщалось, что украинские беженцы стали терять все льготы на проживание при выезде из Польши. Они жалуются на потерю защитного статуса.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше