Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме предложили уменьшить количество домашних заданий для школьников

Фото: Smile19 / Shutterstock / Fotodom

Депутат Лантратова предложила уменьшить количество домашних заданий для школьников

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила уменьшить количество домашних заданий для школьников. Об этом она сообщила РИА Новости.

Ранее вице-спикер Госдумы Владислав Даванков признался, что послушал сына и предложил отменить домашние задания для российских школьников. Он пояснил, что его ребенок, узнав о депутатских полномочиях, попросил написать закон, который отменит «домашку».

«Полностью отменить домашние задания я бы не поддержала, а вот сделать их адекватными, сократить объем, я считаю, что, безусловно, нужно в этой части», — пояснила Лантратова.

По ее мнению, из-за большого объема домашних заданий школьники не успевают заниматься другими вещами, например, спортом, прогулками или общением с друзьями. Также депутат добавила, что сокращение объема домашнего задания даст родителям и детям больше времени, которое они могут провести друг с другом.

Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман оценил идею отмены домашних заданий для российских школьников. В разговоре с «Лентой.ру» он заявил, что выступает против такой инициативы. По мнению политика, домашние задания приучают к самодисциплине и самоограничениям.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше