Россия
11:51, 2 июня 2023

Значение атакованных дронами ВСУ объектов ТЭК под Смоленском объяснили

Аналитик Юшков: атакованные дронами ВСУ объекты ТЭК под Смоленском местного значения
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Атакованные дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ) объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в деревнях Пересна и Дивасы Смоленской области, скорее всего, являются объектами только местного значения. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я сомневаюсь в том, что это какой-то крупный объект. Скорее всего, это объекты местного значения. Если говорить про нефть, то нефтеперерабатывающего завода там нет. Крупных нефтепроводов там тоже не должно проходить, как и газопроводов», — сообщил эксперт.

Ранее стало известно, что два беспилотника атаковали объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в деревне Пересна и в деревне Дивасы Смоленской области. Это подтвердил губернатор российского региона Василий Анохин. По данным властей, в результате произошедшего никто не пострадал. Критических повреждений и пожаров также удалось избежать, пояснил смоленский губернатор.

До этого источник Telegram-канала Shot рассказал, что в Смоленской области дроны атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции.

Алена Шевченко

< Назад в рубрику