Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер и «Транснефть» подписали соглашение о партнерстве

Фото: пресс-служба Сбера

Сбер и «Транснефть» подписали соглашение о партнерстве в сфере цифровых технологий

Сбер и «Транснефть» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев и вице-президент «Транснефти» Андрей Бадалов на ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде.

«Сбер сегодня — один из технологических лидеров. Уже много лет мы тесно сотрудничаем с "Транснефтью" — крупнейшей в мире трубопроводной компанией в области транспортировки нефти и нефтепродуктов, которая добилась больших успехов в применении цифровых технологий. Соглашение о стратегическом партнерстве поможет нашим компаниям сделать еще один серьезный рывок в цифровизации и повысить эффективность всех направлений бизнеса. Мы готовы предложить нашим партнерам лучшие практики в области цифровой трансформации и импортозамещения на базе передовых технологий Сбера, включая цифровую платформу Platform V. Продукты Platform V включены в единый реестр российского программного обеспечения и соответствуют высоким корпоративным стандартам в сфере безопасности, надежности, производительности, а также обеспечивают независимость от западных вендоров», — отметил Андрей Белевцев.

Стороны договорились о разработке и внедрении российских технологий для импортозамещения, в том числе платформенных и облачных решений, а также технологий управления большими данными. Стороны планируют взаимодействие в образовательном, научно-техническом и инновационном направлениях.

«"Транснефть" активно реализует стратегию цифровой трансформации, решая во многом уникальные задачи, аналогов которым в мировой нефтетранспортной индустрии нет. Создание отечественных систем и продуктов в области ПО и ИТ — это задача национального масштаба. "Транснефть" ведет собственные передовые разработки по созданию цифровой платформы для систем диспетчерского-технологического управления. Уверен, что объединение в рамках партнерства компетенций крупнейшего оператора нефтепроводов со Сбером, одним из флагманов высокотехнологичного сектора, даст мощный импульс не только созданию передовых продуктов, но и развитию отечественной высокотехнологичной сферы в целом», — сказал вице-президент «Транснефти» Андрей Бадалов.

Platform V содержит более 70 продуктов, созданных на базе собственных разработок и зарекомендовавших себя решений с открытым исходным кодом. Разработанные на платформе приложения имеют отказоустойчивость до 99,99 процентов.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15