Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минюст включил в реестр иноагентов журналиста Романа Супера и издание «Проект»

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

Минюст России включил в реестр иноагентов журналиста Романа Супера и издание «Проект»

Минюнст России 2 июня включил в реестр иноагентов журналиста Романа Супера и издание «Проект» (организация признана нежелательной в РФ), а также историка Максима Кузахметова и политолога Дмитрия Орешкина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«2 июня 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены М.Р. Кузахметов, Д.Б. Орешкин, Р.В. Супер, издание «Проект», общество с ограниченной ответственностью "ЯРНОВОСТИ"», — говорится в заявлении.

Отмечается, что Роман Супер распространял недостоверную информацию о действиях российских властей, а также выступал против проведения специальной военной операции на Украине.

Издание «Проект» распространяло, по утверждению Минюста, недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти и действиях Вооруженных сил Российской Федерации, а также публиковало материалы, созданные лицами, внесенными в список иноагентов.

Ранее Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов журналистов Евгению Альбац и Дмитрия Алешковского, а также писателя Дмитрия Быкова.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15