Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рухнувший возле российского нефтезавода беспилотник выжег гектар земли

Фото: Alexander Piragis / Shutterstock / Fotodom

РИА Новости: упавший возле НПЗ под Калугой беспилотник выжег гектар земли

Беспилотник, упавший 1 июня в Дзержинском районе Калужской области, выжег гектар земли. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

По словам собеседника агентства, дрон рухнул в пяти километрах от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Первый завод». В результате загорелась трава на площади около одного гектара. Огонь был потушен прибывшей на место пожарной охраной.

Сотрудник экстренных служб добавил, что беспилотник упал в 310 километрах от границы с Украиной.

1 июня правительство Калужской области и губернатор Владислав Шапша сообщили о падении и взрыве неопознанного объекта в районе поселка Товарково, в результате чего образовалась воронка и загорелась трава. Позже стало известно, что это был беспилотник, однако официально власти эту информацию не комментировали.

Как пишет Shot, специалисты идентифицировали летательный аппарат как советский Ту-141 «Стриж». Вооруженные силы Украины переделывают беспилотники этой модели в дроны-камикадзе, начиняют его взрывчаткой и устанавливают дополнительный топливный бак. Модифицированное устройство способно пролетать до одной тысячи километров.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше