Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье начался фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского»

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В «Усадьбе Кривякино» начался театральный фестиваль «Фабрика Станиславского»

В Культурном центре «Усадьба Кривякино» в городском округе Воскресенск 31 мая открылся пятый летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского», сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.

«Здесь, в Воскресенске, на открытой площадке усадебного парка гостям фестиваля представлена премьера спектакля Московского Губернского театра "Собака на сене". И это очень важное событие. Ведь постановки в формате open-air дают ещё одну возможность прикоснуться к искусству непосредственно в парке, стимул и дальше посещать спектакли уже в театрах Подмосковья», — рассказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Художественный руководитель фестиваля, народный артист России Сергей Безруков отметил широкую географию участников фестиваля.

«Каждый раз мы выбираем для проведения фестиваля новое интересное значимое культурное место для Подмосковья, для зрителей. Энергетически здесь, в Усадьбе Кривякино, совершенно фантастически себя чувствуешь. В этом году в конкурсной программе "Фабрики Станиславского" будут представлены спектакли коллективов из восьми регионов России: Владимира, Самары, Барнаула, Новочеркасска, Зеленограда, Перми, Лесосибирска и Новокузнецка», — отметил Сергей Безруков.

«Фабрика Станиславского» завершит свою работу 10 июня в Московском Губернском театре. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15