Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Навигаторы детства» устроили праздник для детей

Фото: Lordn / Shutterstock / Fotodom

«Навигаторы детства» устроили праздник для детей в 49 регионах России
СюжетМеждународный день защиты детей

«Рифмы детства» в Московском метрополитене и создание нового арт-объекта на ВДНХ, добровольческая акция в детской больнице Иркутска и фестиваль воздушных змеев в Новосибирской области — в Международный день защиты детей в российских прошли праздничные мероприятия.

Так, на территории ВДНХ в День защиты детей начался «Фестиваль Движения Первых». В рамках фестиваля, организованного «Движением Первых», Росдетцентр развернул импровизированный детский коворкинг — творческую лабораторию, которая позволит на практике познакомиться с основами Новой философии воспитания.

Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил площадку Росдетцентра, побеседовал с советниками директоров по воспитанию, которые приехали из разных субъектов России, и узнал, как реализуется проект «Навигаторы детства» на региональном и муниципальном уровнях.

Младших школьников на площадке Росдетцентра ожидают мастер-классы и подвижные игры с активистами «Лиги вожатых», программы «Орлята России» и волонтерами добровольческого проекта «Добро не уходит на каникулы».

«Международный день защиты детей — не просто праздник, это напоминание об ответственности общества за судьбу подрастающих граждан, за реализацию главного права человека — права на счастливое детство. Одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации в наши дни является создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, его правовой и социальной защищенности. В рамках задач, поставленных государством в сфере педагогики и воспитания, реализует свои проекты Росдетцентр. Советники директоров по воспитанию из проекта "Навигаторы детства", активисты "Лиги вожатых" и программы "Орлята России", а также волонтеры движения "Добро не уходит на каникулы" день за днем преображают педагогическое пространство России, возрождают институт наставничества и создают в нашей системе воспитания новые прекрасные традиции. Благодаря их знаниям и трудолюбию, наша страна становится лучшей в мире территорией счастливого детства», — сказал директор Росдетцентра Александр Кудряшов.

Символическим подведением итогов работы фестивальной площадки Росдетцентра 2 июня станет создание арт-объекта.

Кроме того, утром 1 июня на эскалаторах Московского метрополитена зазвучали детские голоса и стихи Сергея Михалкова. Акция «Рифмы детства», которая проходила по инициативе Росдетцентра, приурочена сразу к двум знаменательным событиям — Международному Дню защиты детей и юбилею поэта

Онлайн-марафон «Детство — время для новых открытий», организованный Министерством просвещения и Росдетцентром, начался в социальной сети «ВКонтакте». К марафону «Детство — время для новых открытий» присоединятся тысячи «Навигаторов детства» из 49 регионов России. В течение всего дня в прямом эфире педагогов и их воспитанников ожидают встречи с интересными людьми и мастер-классы от специалистов Росдетцентра, конкурсы и розыгрыши призов, выступления творческих коллективов и множество праздничных сюрпризов.

Также в социальной сети «ВКонтакте» по инициативе «Навигаторов детства» 1 июня началась акция «Не игрушка, а чудо». А в Иркутске «Навигаторы детства» оказали поддержку благотворительному фонду «Я волонтер».

В Новосибирской области состоится фестиваль «Небо для всех». В небо запустят ярких воздушных змеев. Вместе с советниками директоров по воспитанию дети и взрослые изготовят их своими руками.

Праздничные мероприятия проходят в 49 регионах России, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше