Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боец раскрыл правильную технику выполнения подтягиваний Рокки

Кадр: фильм «Рокки Бальбоа»

Боец Кузьминов назвал подтягивания Рокки отличным упражнением для развития силы рук

Российский боец Эдуард Кузьминов раскрыл правильную технику выполнения подтягиваний Рокки. Его слова приводит «Чемпионат».

Исходное положение — расположите руки на турнике чуть шире плеч, лопатки опустите вниз, ноги согните в коленях или скрестите. Сгибая руки в локтях, медленно тянитесь грудью к перекладине, затем медленно опуститесь в исходное положение и снова подтянитесь вверх к перекладине так, чтобы турник оказался за головой. Кузьминов подчеркнул, что при выполнении упражнения должны быть задействованы только руки и спина, корпус не должен раскачиваться, а в спине должен сохраняться естественный прогиб.

Кузьминов назвал подтягивания Рокки отличным упражнением для развития силы верхней части тела. Он отметил, что для начинающих спортсменов это упражнение будет сложным, однако правильная техника и регулярные тренировки помогут получить от него максимальную пользу.

Ранее фитнес-эксперт Джессика Челлен рассказала о правильной разминке перед тренировкой. По ее словам, растяжку лучше выполнить в конце занятия, а для разминки идеально подойдут динамичные упражнения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше