Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Портал «Рамблер» представил обновленную видеоплатформу для бизнеса

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Портал «Рамблер» представил новые B2B-возможности своей видеоплатформы

Портал «Рамблер» (входит в Rambler&Co) представил обновленную видеоплатформу для бизнеса. Сервис предоставляется по модели SaaS (Software as a Service) — клиентам не нужно устанавливать программное обеспечение, вся инфраструктура находится на серверах «Рамблера».

Видеоплатформа позволяет загружать, хранить, размещать и монетизировать контент на площадках пользователей, а также отслеживать статистику просмотров. Ее уже протестировали на ресурсах медиахолдинга Rambler&Co. Для внешних клиентов платформа доступна по цене до 2,3 рубля за гигабайт трафика. Возможны специальные условия при оплате за несколько месяцев вперед.

Видеоплатформа не имеет аналогов среди российского программного обеспечения: возможность проводить живые трансляции, вебинары, поддержка вертикальных форматов, подключение монетизации по технологиям VAST или VPAID (обычный рекламный видеоролик или интерактивная реклама с «кликабельными» ссылками). HTML5-видеоплеер доступен для кастомизации под дизайн сайта бренда.

Каждый клиент видеоплатформы портала «Рамблер» получит персональный аккаунт для работы с собственным контентом.

«Внутри нашего холдинга работает множество технологичных решений, доказавших свою эффективность. Например, видеоплатформа портала “Рамблер” используется медиаактивами Rambler&Co для VoD и онлайн-трансляций. Сейчас мы готовы предоставлять свои продукты и другим бизнесам по SaaS-модели, так как уверены в конкурентоспособности и востребованности нашего решения. Наш сервис полного цикла: от загрузки через веб или API до отдачи пользователям в любой точке мира с детальной статистикой и простым интерфейсом даже для неспециалиста», — отметил директор по маркетингу портала «Рамблер» Александр Крушин.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше