Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Модель появилась в Каннах в платье с петлей на шее в знак протеста

Фото: Andreas Rentz / Getty Images

Иранская модель Махлага Джабери появилась на Каннском фестивале в платье с петлей на шее
СюжетПротесты в Иране

Иранская модель и актриса Махлага Джабери появилась на кинофестивале в Каннах в необычном наряде. Соответствующая публикация появилась на ее странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

33-летняя знаменитость вышла на ковровую дорожку в черном облегающем платье, которое было оформлено обвязанной вокруг шеи петлей. Дизайнером наряда стала модельер Джила Сабер.

В описании к публикации манекенщица объяснила, что данный образ был создан в знак протеста против казней через повешение в ее стране. «Народу Ирана посвящается», — подписала Джабери пост, который набрал более 122 тысяч лайков.

С начала 2023 года в Иране казнили 209 человек.

В январе американская телезвезда Кайли Дженнер подверглась критике в сети за выход в свет с украшением в виде петли на шее. Тогда предпринимательница появилась на публике во время Недели моды в Париже в голубом облегающем платье в сочетании с блестящими сапогами розового цвета на каблуках. При этом в качестве аксессуаров она выбрала колье-чокер французского модного дома Givenchy, которое выполнено в виде сломанной веревочной петли на шее.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше