Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах

Фото: Alexander Demyanchuk/Sputnik / Reuters

Президент России Путин поздравил Реджепа Эрдогана с переизбранием главой Турции

Президент России Владимир Путин поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю вашего переизбрания на пост президента. Высоко ценим Ваш личный вклад в упрочение дружественных российско-турецких отношений», — говорится в отправленной Эрдогану телеграмме.

Российский лидер назвал победу Эрдогана закономерным результатом самоотверженной работы политика. Путин также указал, что Москва придает большое значение дальнейшей реализации совместных проектов с Анкарой, в частности АЭС «Аккую» и создание газового хаба.

Ранее Эрдоган объявил, что второй тур выборов главы государства завершен, и назвал себя их победителем. В ходе обращения к сторонникам заявил, что народ на ближайшие пять лет передал ему и его администрации ответственность за управление страной.

После подсчета 99,08 процентов бюллетеней за Эрдогана отдали голос 52,07 процента избирателей. Представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 47,93 процента голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше