Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия обвинила три страны ЕС в сокрытии виновных в атаках на «Северные потоки»

Фото: The Swedish Coast Guard / Globallookpress.com

МИД России вызвал послов ФРГ, Дании и Швеции из-за расследования подрывов Nord Stream
СюжетПротесты в Москве

Россия обвинила Германию, Данию и Швецию в сокрытии виновных в атаках на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщается в заявлении на сайте российского МИД.

Отмечается, что послов трех европейских стран вызвали в российское внешнеполитическое ведомство. Им был заявлен протест из-за отсутствия у России результатов расследований по диверсиям на трубопроводах.

Москва уличила государства Европейского союза (ЕС) в отсутствии заинтересованности в установлении подлинных обстоятельств атак. «Напротив, своими действиями они явно затягивают время и пытаются скрыть следы и истинных виновников преступления, за которым, как мы думаем, стоят известные страны», — заключили в МИД.

Уточняется, что российская сторона продолжит добиваться добиваться от властей ФРГ, Дании и Швеции проведения объективного расследования происшествий на газопроводах.

Ранее депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек заявил, что власти страны и Евросоюза не будут допускать проведения расследования диверсий на «Северных потоках». Он также подчеркнул, что ФРГ и ЕС не намерены ремонтировать поврежденные трубопроводы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15