Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые востребованные электромобили

iSeeCars: у автомобилей Tesla оказался самый большой пробег среди всех электрокаров

Автомобили Tesla назвали самыми востребованными электрокарами по пробегу. Об этом сообщает издание CNET.

Журналисты медиа сослались на отчет аналитической фирмы iSeeCars, специалисты которой проанализировали, как часто владельцы электромобилей используют свои машины. Согласно отчету, самым востребованным автомобилем с электрическим двигателем оказался Tesla Model X, который в год проезжает в среднем 10 378 миль. На второй и третьей позициях оказались Tesla Model Y и Model 3 — 10 199 и 9960 миль соответственно.

В топ-5 также попали Tesla Model S, которая проезжает 9340 миль, и Hyundai Kona Electric, средний пробег которой составил 8260 миль. Оказалось, что средний годовой пробег электрокара, используемого не менее трех лет, составил 9059 миль. Большой пробег автомобилей Tesla объяснили высокой популярностью моделей.

При этом даже лидер рейтинга — Tesla Model X с пробегом 10 378 миль — за год проезжает на 18 процентов меньше, чем среднестатистический автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Аналитик iSeeCars Карл Брауэр объяснил, что потребители часто воспринимают электрокары как второй или третий автомобиль в семье — из-за относительно небольшого запаса хода и сложностей с зарядкой транспортного средства.

В начале мая аналитики JD Power выяснили, что американские автовладельцы все чаще стали заявлять, что не собираются приобретать электрокары. По данным фирмы, с января по март 2023 года доля отказавшихся от покупки автомобиля на электрической тяге выросла с 17,8 до 21 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше