Россия
09:37, 24 мая 2023

Свыше 550 человек вывезли из округа в Белгородской области из-за атаки ДРГ

Белгородский глава Гладков: свыше 550 человек вывезли из Грайворонского округа из-за ДРГ
Архивное фото
Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Свыше 550 человек вывезли из Грайворонского округа Белгородской области из-за атаки диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), проникшей на территорию. Все граждане были направлены в пункты временного размещения. Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он разъяснил, что вывезенные люди сейчас находятся в Старом Осколе, Ракитном, Ивне и Строителе. Гладков выразил надежду, что жителям Грайворонского округа разрешат вернуться в свои дома, как только силовики завершат зачистку территории.

«Общий подсчет ущерба за последние дни в Грайворонском округе не завершен, потому что, по-хорошему, только сегодня начнем обход подомовой территории», — написал белгородский глава, подчеркнув, что до этого там было небезопасно.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались дважды обстрелять Грайворонский округ после ликвидации диверсантов. По информации издания Shot, все атаки были безуспешны.

В результате происшествия никто из мирных жителей не пострадал. Разрушений на земле также удалось избежать.

С 22 по 23 мая в Белгородской области действовал режим контртеррористической операции из-за проникновения диверсантов на территорию региона. В Минобороны заявили о блокировке и разгроме членов ДРГ, подчеркнув, что уничтожены более 70 диверсантов, их остатки отбросили на территорию Украины — там по ним продолжали наносить удары до полной ликвидации.

Анна Щербакова

< Назад в рубрику