Мир
05:08, 23 мая 2023

Глава разведки ФРГ пожаловался на проблемы с поиском сотрудников

Глава разведки ФРГ: все сложнее набирать персонал, поскольку люди хотят работать из дома
Фото: Tobias Schwarz / Reuters

Спецслужбы Германии столкнулись с проблемами при наборе персонала после пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии (Bundesnachrichtendienst, BND) Бруно Каль, передает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он пожаловался, что найти сотрудников становится все сложнее. «Мы не можем предложить определенные условия, которые сегодня воспринимаются как нечто само собой разумеющееся», — сказал Каль. Глава разведки ФРГ объяснил, что в BND практически невозможен формат удаленной работы из-за соображений безопасности. Кроме того, потенциальные сотрудники отказываются расставаться со своими личными смартфонами во время работы.

Ранее Superjob выяснил, что за полгода в России сократилось число вакансий, предлагающих удаленный режим работы. Больше всего таких предложений представлено в сфере IT, интернета, связи и телекоммуникаций. Также они распространены в сферах управления персоналом, строительства и недвижимости, промышленности и производстве и среди бухгалтерии, юристов и прочих сотрудников бэк-офиса.

Марина Совина

< Назад в рубрику