Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ООН отреагировали на события в Белгородской области

Фото: Mike Segar / Reuters

ООН призвает РФ и Украину воздержаться от эскалации на фоне событий в Белгородской области

ООН призывает стороны российско-украинского конфликта воздержаться от эскалации в связи с событиями в Белгородской обрасти, заявил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. Его цитирует ТАСС.

«Мы призываем обе стороны не допустить эскалации или распространения боевых действий, а также призываем воздержаться от действий и риторики, которая может привести к дальнейшему росту напряженности», — сказал Дюжаррик.

По его словам, в ООН уже «ознакомились с заявлениями представителей как Украины, так и России», но не могут ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения сторон об инциденте.

22 мая стало известно о том, что в приграничную Белгородскую область проникла группа украинских диверсантов и атаковала несколько сел. В ее ликвидации участвовали военные, а также Росгвардия и ФСБ.

Днем 23 мая Минобороны России заявило, что противник был заблокирован и разгромлен огнем артиллерии. В ведомстве также назвали произошедшее террористической акцией против мирного населения. По данным ведомства, уничтожены более 70 диверсантов, четыре бронемашины и пять автомобилей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше