Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянкам назвали лучшие варианты окрашивания для седых волос

Фото: Lindsay Cash / Unsplash

Лисина предложила скрывать седину с помощью окрашивания волос в светлые тона

Колорист Татьяна Лисина назвала россиянкам лучшие варианты окрашивания для седых волос. Соответствующий материал появился на сайте издания «А теперь внимание!».

Специалистка отметила, что с данной проблемой можно справиться посредством красок светлых тонов. При этом она призвала скрывать лишившиеся пигмента пряди с помощью таких техник, как мелирование, растяжка цвета и Airtouch, если количество седины занимает менее половины объема волос.

«Если количество седины перевалило за 50 процентов и дама всю жизнь красилась в темные цвета, нужно сначала сделать грамотную смывку и перейти на более светлые оттенки — от русого до блонда. Чем больше седины, тем сильнее блонд», — пояснила эксперт.

Ранее сообщалось, что натуральная седина стала трендом у мужчин в 2023 году. Известные личности все чаще начали выходить в свет с седыми волосами, а также сниматься в рекламных кампаниях брендов. Например, седые режиссеры Абель Феррара, Дэвид Кроненберг, Джим Джармуш и Педро Альмодовар стали участниками промо Saint Laurent, а актер Венсан Кассель позировал для модного дома Prada.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше