Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Белгородской области заявил о гибели женщины при эвакуации

Фото: Konstantin Kokoshkin / Reuters

Губернатор Гладков заявил о гибели женщины при эвакуации из Грайворонского округа

При эвакуации жителей из Грайворонского округа скончалась женщина. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По его словам, погибла женщина 1941 года рождения — она ехала в автобусе вместе с невесткой и сыном в один из пунктов временного размещения, которые находятся в Старом Осколе, Яковлевском округе и Ивнянском районе.

Белгородский губернатор выразил соболезнования семье погибшей и пообещал оказать всю необходимую помощь. Рассказывая о ситуации в регионе, Гладков отчитался, что продолжается зачистка территории от диверсионно-разведывательной группы.

Украинские диверсанты зашли на территорию Грайворонского округа Белгородской области в понедельник, 22 мая. О ситуации доложили президенту России Владимиру Путину, представитель Кремля Песков назвал целью диверсии попытку Украины отвлечь внимание от бахмутского направления и минимизировать политический эффект от потери Артемовска (украинское название города — Бахмут).

Пострадали 5 мирных жителей. Ранения, предварительно, также получил замглавы Грайворона Анатолий Бляшенко, его госпитализировали с травмой голени. По информации Shot, 39 бойцов украинской ДРГ убиты в ходе боев, еще несколько взяты в плен.

В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции (КТО) — он подразумевает ряд временных мер, в числе которых проверка документов у граждан и приостановка работы опасных производств, а также усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта. По официальным данным, пострадали пять человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше