Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии задержали еще троих подозреваемых в организации госпереворота

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Генеральная прокуратура ФРГ: задержаны трое подозреваемых в организации госпереворота

Полиция Германии задержала еще троих подозреваемых в организации госпереворота. Об этом сообщает издание SWR Aktuell со ссылкой на Генеральную прокуратуру ФРГ.

По данным правоохранителей, одна из задержанных состояла в совете организации Reichsburger, готовившей государственный переворот для восстановления в Германии монархического режима. Задержанная также подозревается в связях с генеральным консулом России в ФРГ, а также в финансировании Reichsburger на сумму более 140 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что экстремисты, планировавшие устроить госпереворот в Германии, надеялись передать власть принцу Генриху XIII, члену немецкого аристократического рода Рейсс, а также готовились убить канцлера ФРГ Олафа Шольца и арестовать некоторых немецких депутатов.

7 декабря полиция Германии предотвратила государственный переворот, который планировали организовать правые экстремисты. Злоумышленники хотели взять штурмом Бундестаг. Правоохранители задержали более 25 человек, среди которых были члены террористической организации правого толка и сочувствующие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше