Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция захотела предоставить Украине гарантии безопасности после СВО

Фото: Siegfried Modola / Getty Images

МИД Франции: Париж готов предоставить Украине гарантии безопасности после завершения СВО

Париж совместно с союзниками по НАТО готов предоставить Украине гарантии безопасности после завершения российской специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается на официальном сайте МИД Франции.

«Франция готова заключить соглашения с Украиной с целью предоставить ей гарантии безопасности, которые помогут ей защищать себя в долгосрочной перспективе и предотвратить возможную агрессию против нее в будущем», — указали во внешнеполитическом ведомстве республики.

В МИД также отметили, что Париж вместе с союзниками по Североатлантическому альянсу также обсуждают «поддержку Украины во всех секторах экономики в долгосрочной перспективе».

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что поставки западного оружия Украине продолжатся после окончания конфликта Москвы и Киева.

В свою очередь член комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Белик, комментируя слова Шольца, заявил, что страны НАТО пытаются сделать из Украины прокси-члена альянса с помощью поставок оружия после завершения конфликта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше