Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России выросла площадь лесных пожаров

Фото: Наталья Горшкова / РИА Новости

«Авиалесоохрана»: площадь лесных пожаров в России выросла на 14%
СюжетПожары в Свердловской области

Площадь лесных пожаров в России за год выросла более чем наполовину, на 56 процентов. Это следует из официальной статистики ФБУ «Авиалесоохрана».

По состоянию на 22 мая площадь лесных пожаров достигла 863 тысячи гектаров, в то время как в аналогичный период 2022 года показатель составлял 557 тысячи гектаров. При этом количество очагов огня в лесах снизилось с 5,2 тысячи до 4,2 тысячи.

Позднее в Авиалесоохране добавили, что В 2023 году по состоянию на 22 мая площадь, пройденная огнем лесными пожарами, составила 863 257 гектаров, что на 14 процентов больше чем в 2022 году на аналогичную дату. «По скорректированным после ликвидации лесных пожаров данным региональных диспетчерских служб лесного хозяйства площадь, пройденной огнем в 2022 году по состоянию на 22 мая, составила 742 950 гектаров», — уточнили в учреждении.

Ранее сообщалось, что в Свердловской, Курганской, Тюменской областях лесные пожары повредили больше шести тысяч строений, в том числе более 800 жилых домов.

18 мая в сети опубликовали видео полыхающих лесов в поселке Вязовая Челябинской области. В борьбе с пожаром в российском регионе были задействованы 15 единиц техники и 2 пожарных поезда, а также 49 человек, среди которых — сотрудники МЧС и лесники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше