Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путину доложили о заходе диверсантов в Белгородскую область

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Пресс-секретарь Песков: Путину сообщили о попытке прорыва ДРГ ВСУ в Белгородскую область

Президенту России Владимиру Путину доложили о заходе украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородскую область. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

По его словам, о произошедшем главу государства проинформировали Минобороны России, ФСБ и погранслужба.

Песков также назвал целью диверсии на территории Белгородской области попытку Украины отвлечь внимание от бахмутского направления и минимизировать политический эффект от потери Артемовска (украинское название города — Бахмут).

Украинские диверсанты зашли на территорию Грайворонского округа Белгородской области в понедельник, 22 мая. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, для ликвидации диверсантов принимают меры Вооруженные силы (ВС) России, а также Росгвардия и ФСБ.

До проникновения ДРГ на территорию России Украина в течение нескольких часов обстреливала Грайворонский округ. На фоне обстрелов приграничного округа Гладков заявил о массированной информационной атаке на Белгородскую область. Он опроверг появившиеся данные об эвакуации Грайворонского и Шебекинского районов, подчеркнув, что информационная атака предпринята с целью посеять панику среди людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15