Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Арест обвиняемой в похищении сына премьера Армении вызвал протесты

Архивное фото

Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

В Армении начались протесты после ареста обвиняемой в похищении сына премьер-министра
Предыстория:
В Армении арестовали обвиняемую в похищении сына премьер-министра

В Ереване начались протесты после ареста Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота. Об этом сообщает Sputnik Армении.

Родители погибших в Нагорном Карабахе военных и их сторонники собрались у здания суда в поддержку арестованной, затем перекрыли проспект Аршакуняц и направились к зданию правительства страны.

Периодически между протестующими и полицейскими возникают стычки. Возглявляет шествие Гарик Галеян — отец погибшего военного Мхитара Галеяна. Он призывает протестующих не реагировать на провокации и не вступать в конфликт с полицейскими, напоминая, что акция мирная.

Суд на месяц арестовал Акопян.

О попытке похищения Ашота Пашиняна стало известно 17 мая. Члены семей солдат, погибших в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, заметив сына премьера у Апелляционного суда, быстро подошли к нему и начали выкрикивать оскорбления. Акопян предложила Ашоту сесть в машину, чтобы поговорить в спокойной обстановке, а затем нажала на газ. Пашинян выпрыгнул из машины на ходу, после чего его сбил проезжающий мимо джип. Молодой человек смог встать, чтобы добежать до ближайшего супермаркета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15