Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия закрыла въезд для 500 американцев

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

МИД России заявил о закрытии въезда в страну для 500 граждан США в качестве ответной меры

Россия в качестве ответной меры на антироссийские санкции закрывает въезд в страну для 500 граждан США. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщается на официальном сайте российского МИД.

Отмечается, что в черный список вошли действующие руководители различных уровней исполнительной власти, бывшие чиновники, эксперты и сотрудники аналитических центров, а также главы компаний военно-промышленного комплекса, поставляющих вооружения Украине.

В частности, в стоп-листе оказался экс-президент США Барак Обама, бывший исполнительный директор Совета по противодействию дезинформации Министерства внутренней безопасности Нина Янкович, экс-министр обороны Чарльз Хейгел и бывший телеведущий NBC Брайан Уильямс.

«Вашингтону пора давно усвоить, что ни один враждебный выпад против России не останется без жесткой реакции. Принцип неотвратимости наказания будет последовательно применяться», — сказано в сообщении.

Ранее США опубликовали новый пакет антироссийских санкций. Всего в него попали 46 физических и 71 юридическое лицо, в том числе Служба внешней разведки России, российские производители золота и ряд китайских компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15