Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо количество заявок на конкурс «Навигаторы детства»

На конкурс «Навигаторы детства 3.0» подано более 31 тысячи заявок

Подведены итоги приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 3.0». Он проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Более 31 тысячи кандидатов из 89 регионов пополнили кадровый резерв на замещение должности советника директора по воспитанию.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил важную роль советников директоров по воспитанию в образовательных организациях страны.

«Итоги заявочной кампании конкурса "Навигаторы детства 3.0" доказывают востребованность советников директоров по воспитанию в школах и колледжах. Время показало, что они действительно делают жизнь образовательных организаций и самих ребят интереснее и ярче. Школьники и студенты стремятся сюда не только за знаниями, но и за воплощением своих идей и развитием способностей. В Год педагога и наставника этот опыт работы мы транслируем на всю страну. И уже в следующем учебном году советники директоров по воспитанию появятся в школах, колледжах и техникумах всех регионов», — сказал Сергей Кравцов.

Директор Росдетцентра Александр Кудряшов также высоко оценил рост интереса к профессии советника директора по воспитанию.

«Активность участников конкурса "Навигаторы детства 3.0" еще раз показывает, насколько стремительно пополняется талантливыми и целеустремленными кадрами профессиональное сообщество специалистов по воспитанию. Это позитивная и многообещающая тенденция», — подчеркнул Александр Кудряшов.

Сегодня уже более 22 тысяч специалистов по воспитанию объединены в одно профессиональное сообщество «Навигаторов детства» и проводят в жизнь Новую философию воспитания подрастающего поколения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше