Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ивлееву проверят на неуплату налогов

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Mash: рекламное агентство блогерши Анастасии Ивлеевой проверят на неуплату налогов

Рекламное агентство, из состава руководства которого, предположительно, месяц назад вышла известная российская блогерша Анастасия Ивлеева, проверят на неуплату налогов. Об этом сообщает Mash в Telegram.

По данным издания, рекламное агентство Ивлеевой, а также еще 20 различных ИП и ООО, с которыми блогерша могла сотрудничать, попали под подозрение в неуплате налогов.

Отмечается, что письмо с требованием о предоставлении отчетности пришло на почту компании «Ивлеева продакшн» 12 мая. МВД запросило у компании договоры, акты приема-передачи, счета на оплату по контрактам и деловую переписку фирмы с 2020 по 2022 год.

По данным Shot, Ивлеева вышла из состава руководства «Ивлеева продакшн» месяц назад. Ранее блогерша являлась совладелицей компании.

В конце апреля за неуплату налогов задержали автора марафона желаний Елену Блиновскую. Блогерша проходит по делу об уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. Суд поместил блогершу под домашний арест до 26 июня, а также запретил пользоваться интернетом и средствами связи.

В 2021 году Ивлеева была признана самым богатым блогером России по версии журнала Forbes. Согласно данным издания, доход знаменитости составлял 2,7 миллиона долларов. В список также попали видеоблогеры Юрий Дудь (внесен Минюстом в реестр иноагентов) и Валентин Петухов, более известный как Wylsacom, а также тиктокер Даня Милохин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15