Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные вертолеты направили на тушение лесных пожаров в российском регионе

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Свердловской области к тушению лесных пожаров привлекли военные вертолеты
СюжетПожары в Свердловской области

К тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекли военные вертолеты Ми-8. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает ТАСС.

«Три вертолета соединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО осуществляют сбросы воды на очаги пожаров в районах населенных пунктов Полевской, Мраморское и Суворы», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве уточнили, что в данных районах проживает более 50 тысяч человек, а также находятся металлургические, обрабатывающие и сельскохозяйственные предприятия.

За одну летную смену, по данным Минобороны, воздушные суда совершают до 12 сбросов воды общим объемом около 50 тонн. Также вертолеты осуществляют превентивный пролив по основным направлениям распространения пожара.

6 мая губернатор российского региона Евгений Куйвашев назвал ситуацию с пожарами в регионе критической. Вечером того же дня в поселке Первомайский сгорели два склада с порохом. Смог 9 мая дошел до Екатеринбурга.

В конце апреля в Свердловской области в результате пожаров сгорело около 180 строений, преимущественная часть которых — жилые. Больше всего пострадало село Сосьва. На кадрах, опубликованных с места, видно, что дома буквально сгорели дотла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше