Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

БКС запустил первый в России ПИФ с регулярными выплатами на брокерский счет

ПИФ прошел листинг на Мосбирже, поэтому его паи можно приобрести через любого брокера

«БКС Мир инвестиций» запустил первый в России ПИФ с регулярными выплатами на брокерский счет, доступный к покупке на Мосбирже. Открытый паевой инвестиционный фонд под названием «БКС Капитал» позволяет получать регулярные выплаты по начисленным за квартал дивидендам и купонам.

ПИФ прошел листинг на Мосбирже, поэтому его паи можно приобрести как через своего брокера, так и в приложении «БКС Мир инвестиций» по торговому коду — RU000A105TU1. Таким образом, это первый в России открытый фонд, паи которого доступны на бирже, а выплаты поступают на брокерский или иной счет клиента.

Фонд «БКС Капитал» сфокусирован исключительно на активы российского финансового рынка. В приоритете фонда — акции с привлекательной дивидендной доходностью, корпоративные и государственные облигации с интересными купонными ставками. В числе отраслей для инвестиций: нефтегазовый и телекоммуникационный секторы, металлургия, банки, химическая промышленность.

«Фонд «БКС Капитал» сочетает в себе лучшее — возможность получать промежуточные выплаты при максимальной диверсификации пая и высокой ликвидности. Приобретение паев нового фонда избавляет от необходимости самостоятельно подбирать эмитентов, это делают профессионалы. Опытные управляющие отбирают перспективные бумаги и регулярно пересматривают портфель в зависимости от текущей ситуации на рынке. Важно, что фонд не несет для пайщиков инфраструктурных рисков, связанных с потенциальными блокировками и заморозками активов. Отмечу, что у нас большой опыт создания востребованных ПИФов, сегодня на бирже можно приобрести паи более 20 фондов БКС. И мы планомерно расширяем нашу линейку», — подчеркнул Альберт Галимнуров, директор по управлению активами «БКС Мир инвестиций».

«Мы поддерживаем стремление участников финансового рынка разрабатывать новые инструменты для инвесторов. Количество частных клиентов на Московской бирже уже превышает 25 миллионов человек, а их спрос на новые инвестиционные продукты и диверсификацию портфелей стабильно высок. Уверен, что новый фонд найдет свою аудиторию и займет достойное место в портфелях российских инвесторов», — отметил Борис Блохин, директор департамента рынка акций Московской биржи.

ПИФ «БКС Капитал» особенно интересен долгосрочным рациональным инвесторам, цель которых — получать регулярный доход. Для инвестиций в фонд квалификация не требуется, при этом все активы нового ПИФа доступны для госслужащих. Напомним, что при удержании пая более трех лет инвестор может рассчитывать на налоговый вычет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15