Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Невролог предупредил об опасном виде головной боли

Фото: Malachi Cowie / Unsplash

Невролог Евдокимов: головная боль при раке особенно опасна и нарастает постепенно

Иногда головные боли могут быть особенно опасны, поскольку свидетельствуют о тяжелом заболевании, предупредил врач-невролог Александр Евдокимов. Об опасном виде головной боли он рассказал в беседе с «Вечерней Москвой».

Наиболее часто, по словам Евдокимова, причиной неприятных ощущений является головная боль напряжения. Помимо этого, многие страдают от мигрени, а также случается, что голова болит после травм. «Бывает, что боли появляются после того, как человек падает и ударяется головой. В этом случае нужно обследование, так как некоторые нарушения могут проявляться спустя время», — предупредил невролог.

Однако нередко головные боли бывают связаны и с тяжелыми заболеваниями — например, с развитием рака, и тогда симптомы заболевания нарастают постепенно, отметил врач. «Человек даже необязательно стразу видит проблему, просто обезболивающие лекарства с каждым разом помогают все меньше. Когда появляются очевидные симптомы, как правило, помочь уже невозможно», — констатировал он. По этой причине Евдокимов призвал не игнорировать неприятные ощущения и обязательно своевременно обследоваться при нарастании боли.

Ранее врач-терапевт Зои Уильямс заявила, что игра в настольный теннис полезна для психического здоровья и когнитивных способностей. По ее мнению, такие игры, как пинг-понг и дартс, улучшают настроение, повышают самооценку и способствуют поддержанию близких связей с друзьями и членами семьи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше