Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков

В России заявили о новой реальности для США

Алексей Пушков

Фото: пресс-служба Совета Федерации России / РИА Новости

Сенатор Пушков заявил, что США проиграли в битве за Сирию и не могут изменить реальность

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление США, что Сирия не достойна возвращения в Лигу арабских государств. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Заявление США, что Сирия "не заслуживает" такого возвращения, не способно изменить новой реальности: это уже арьергардные заявления после проигранной Вашингтоном схватки за Сирию», — заявил он.

Политик из России добавил, что восстановление членства Сирии в организации дезавуирует заявления 2011 года ряда западных и арабских лидеров о неизбежности отставки президента Башара Асада.

«По сути, ЛАГ, объединяющая более 20 государств арабского мира, признала (за исключением нескольких стран, в частности, Катара) необратимость сдвигов в Сирии под руководством президента Асада, как и восстановление контроля Дамаска над основной частью территории страны», — заключил он.

Ранее главы МИД Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана и ОАЭ пригласили Сирию вернуться в «арабское лоно».

В 2011-мгоду страну исключили из Лиги арабских государств до тех пор, пока правительство президента страны Башара Асада «не обеспечит защиту сирийского гражданского населения». Тогда же закрылись большинство арабских посольств в Дамаске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше