Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Бессмертный полк» состоялся в Австралии и Португалии

«Бессмертный полк» прошел в Мельбурне, Улан-Баторе и других заграничных городах

Акция «Бессмертный полк» состоялась в Австралии, на Филиппинах, Монголии и других странах.

В австралийском Мельбурне участники акции «Бессмертный полк» возложили цветы к мемориалу Вечного огня и памятной доске, посвященной советским воинам, погибшим во время Второй мировой войны. Оргкомитет акции поздравил соотечественников из русскоязычной диаспоры Австралии с Днем Великой Победы.

В клубе «Эштефания» в Лиссабоне состоялось мероприятие «Мир и Победа». Организаторами стали португальская ассоциация «Yuri Gagarin» и координатор «Бессмертного Полка» Жанна Кунчева. Традиционно началось мероприятие митингом, на котором выступали представители ассоциации и общества антифашистов Португалии.

После митинга состоялся телемост с ветераном Великой Отечественной Войны Михаилом Гордоном из Белоруссии. В свои неполные 15 лет он ушел в партизаны, не раз попадал под обстрелы, был ранен, обморожен и голодал.

«Бессмертный полк» под премьеру песни, музыку к которой написала и исполнила Виктория Стоянова, прошел в том числе и на экране, объединяя всех, кто не смог приехать на мероприятие. Также состоялся концерт «Радость со слезами на глазах».

«Бессмертный полк» прошел и по улицам Улан-Батора 7 мая, собрав около тысячи человек. Под песни военных лет участники прошли от Дома офицеров министерства обороны Монголии до площади Г.К. Жукова, где состоялся торжественный митинг и праздничный концерт победителей VI фестиваля военно-патриотической песни «Мы помним! Мы гордимся!» и солистов военного академического ансамбля песни и пляски Министерства обороны Монголии.

7 мая 2023 года в городе Виго Галисийской автономии Испании прошел митинг, посвященный Дню Победы. Более 70 человек собралось, чтобы отпраздновать этот праздник. Участники митинга пришли с портретами своих дедов и прадедов, рассказали об их героическом участии в Великой Отечественной Войне.

В Маниле посольство России на Филиппинах провело автопробег «Бессмертный полк» посвященный 78-й годовщине Великой Победы. В нем приняли участие сотрудники дипломатической миссии, их семьи, а также соотечественники. В посольстве России ректор местного прихода РПЦ в честь Иверской иконы Божией Матери Отец Алексий отслужил панихиду. С поздравительной речью выступил посол России на Филиппинах Марат Павлов. Был установлен стенд «Бессмертного полка» с фотографиями тех, кто воевал на фронтах и работал в тылу во время Великой Отечественной войны. Для детей сотрудников был организован «Урок мужества».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше