Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Башар Асад

Сирия поблагодарила ОАЭ за возможность вернуться в Лигу африканских стран

Башар Асад

Фото: Iranian Presidency Office / Globallookpress.com

Президент Сирии Асад выразил признательность главе ОАЭ за роль «в воссоединении арабов»

Президент Сирии Башар Асад выразил признательность главе ОАЭ Мухаммеду бен Зейду Аль Нахайяну за роль Абу-Даби «в воссоединении арабов», передает РИА Новости.

С таким заявлением сирийский лидер выступил после возвращения Дамаска в Лигу арабских государств (ЛАГ). «Президент Асад выразил признательность Сирии за роль, которую ОАЭ играют в воссоединении [арабов] и улучшении межарабских отношений, что укрепляет совместное арабское сотрудничество и служит интересам арабских стран и народов», — рассказали в канцелярии главы государства.

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва приветствует решение ЛАГ о возврате Сирии в состав организации. Подобный шаг она назвала долгожданным, выразив уверенность, что это поможет снизить напряженность на Ближнем Востоке и преодолеть последствия сирийского кризиса.

Ранее главы МИД Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана и ОАЭ призвали Сирию к возвращению в «арабское лоно».

В 2011-м Сирию исключили из Лиги арабских государств до тех пор, пока правительство президента страны Башара Асада «не обеспечит защиту сирийского гражданского населения». Тогда же закрылись большинство арабских посольств в Дамаске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше