Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ задержала хотевших атаковать военные самолеты России членов ДРГ

Фото: ID1974 / Shutterstock / Fotodom

ФСБ сообщила о задержании членов ДРГ, которые доставляли СВУ для атаки военные самолеты РФ

ФСБ сообщила о задержании диверсантов, хотевших атаковать военные самолеты России в Ивановской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В ведомстве заявили, что диверсантов с Украины выявили в ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории России. Российские силовики проконтролировали полет подозрительного самолета, чтобы не была совершена возможная диверсия.

В итоге пилот, а также члены ДРГ, завербованные ГУР Министерства обороны Украины, задержаны в момент передачи средств поражения. Самодельные взрывные устройства (СВУ) для атаки на аэродром Северный в Ивановской области, как утверждается, планировалось доставить диверсантам на легкомоторном самолете «Аэропракт А-32» из Блистова в Черниговской области.

В настоящее время продолжается розыск остальных членов ДРГ. Помимо этого, сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Ранее стало известно, что ФСБ и МВД России была пресечена попытка дронов Украины атаковать аэродром Северный в Ивановской области. По данным правоохранителей, инцидент на российском объекте планировало совершить Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ). В ЦОС ФСБ также сообщили, что атаковать предполагалось военные самолеты А-50.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше