Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ пресекла попытки дронов Украины атаковать российский аэродром

ФСБ России пресекла попытку атаки украинскими БПЛА на аэродром с А-50 в Ивановской области

ФСБ и МВД России была пресечена попытка дронов Украины атаковать аэродром Северный в Ивановской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, пишетТАСС.

Таким образом, как отмечается, была пресечена «попытка совершения диверсионно-террористического акта» с применением дронов, начиненных взрывчаткой. В ведомстве утверждают, что инцидент на российском аэродроме планировало совершить Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ). В ЦОС ФСБ также сообщили, что атаковать предполагалось военные самолеты А-50.

Ранее диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на железной дороге в Челябинской области. Тогда возгорание заметили в ночь на 7 мая в 20 километрах от Магнитогорска. В настоящий момент правоохранители проводят поиски поджигателей.

6 мая стало известно и о попытке диверсантов зайти на территорию Белгородской области. В тот момент они подошли к местному селу Новая Таволжанка со стороны Волчанска. При этом российские пограничники вовремя пресекли действия ДРГ.

4 мая также диверсанты заложили СВУ под линиями электропередачи (ЛЭП) в Саратове. Позднее это заметил местный житель, позвонивший в правоохранительные органы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15