Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные сбили 22 ударных украинских беспилотника над Черным морем

Фото: Artem Bryzgalov / Unsplash

Минобороны сообщило, что силы ПВО сбили 22 украинских БПЛА над акваторией Черного моря

Российские военные сбили еще 22 ударных украинских беспилотника над Черным морем. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, российские средства ПВО сбили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Украины в течение одной ночи над акваторией Черного моря. «Все украинские БПЛА уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы», — сказано в сообщении.

Помимо этого, сбиты 10 беспилотников ВСУ в районе Таволжанки в Харьковской области, Донецка и Гришино в ДНР, Кременной и Сватово в ЛНР, а также Работино и Ильченково в Запорожской области. Как отметил Конашенков, также российские средства ПВО перехватили пять реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, оперативно-тактическую ракету «Гром-2» и одну тактическую ракету «Точка-У» войск Украины.

Утверждается, что российские средства ПВО с начала специальной военной операции (СВО) на Украине сбили свыше четырех тысяч БПЛА. Ранее также российский дрон-камикадзе «Ланцет» разбил в зоне СВО американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Avenger, который Пентагон недавно передал Украине для защиты от БПЛА.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15