Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности отравления подростков из российского интерната таблетками

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Mash: подростки из интерната под Белгородом отравились таблетками против эпилепсии

Подростки из православного интерната в Белгородской области отравились таблетками от эпилепсии. Подробности произошедшего появились у Telegram-канал Mash.

По информации авторов поста, 13-летняя ученица Прохоровской гимназии, где занимаются пострадавшие, предложила мальчикам попробовать таблетки, на что откликнулись пятеро подростков. В итоге все шестеро приняли лекарство.

Как пишет канал, через некоторое время учителя обратили внимание на школьников с шатающейся походкой и сразу вызвали скорую помощь, после чего рассказали обо всем полицейским. По словам врачей, подросткам повезло, что педагоги успели обратиться к медикам. Следователи выясняют, где достала таблетки девочка, стоящая на учете в надзорных органах.

Об отравлении неизвестным веществом детей на территории гимназии в поселке Прохоровка стало известно 3 мая. В региональном Минздраве сообщали, что четверо пострадавших были размещены в педиатрическом отделении, один — в реанимации. Врачи оценили их состояние как средней степени тяжести с положительной динамикой.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области пятеро подростков попали в больницу после токсического отравления газом в школе. Все пострадавшие учатся в седьмом классе. Причиной отравления, предположительно, стало то, что девятиклассница распылила в школе газовый баллончик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15