Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыт секретный смысл фирменного жеста актера Педро Паскаля

Фото: Arturo Holmes / Getty Images

Фирменный жест звезды «Мандалорца» Педро Паскаля объяснили борьбой с волнением

Глава отдела поведенческих наук в британской компании, занимающейся вопросами психического благополучия, Джеймс Милфорд назвал фирменный жест американского актера Педро Паскаля простым и действенным способом унять волнение и беспокойство на публичных мероприятиях. Секретный смысл привычки актера он раскрыл изданию Metro.

По словам Милфорда, жест, который звезда «Одного из нас», «Игры престолов» и «Мандалорца» часто использует на красной дорожке — прикладывает руку к груди или животу — помогает уменьшить тревогу и успокоиться. Это движение работает наподобие объятий, объяснил специалист, оно дает чувство защищенности и спокойствия.

Рука на сердце помогает не рассматривать тревогу как врага и победить ее, это является физическим выражением поддержки. Исследования подобных жестов показали, что они могут стимулировать у человека ощущение стойкости

Джеймс МилфордГлава отдела поведенческих наук Wellbeing Partners

Кроме того, Милфорд дал несколько советов, которые помогут успокоиться перед выступлением или важным мероприятием. Он рекомендовал держать при себе какой-нибудь небольшой предмет, который можно незаметно взять в руку в моменты тревоги, и сосредоточиться на ощущениях от прикосновения к его материалу и форме. Такой же успокаивающий эффект имеет практика осознанного дыхания, когда человек переносит внимание с внешних факторов на вдохи и выдохи.

Ранее стало известно, что Педро Паскаль сыграет в сиквеле «Гладиатора». Переговоры между актером и компанией Paramount находятся на финальной стадии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше